首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  小市民
信件标题:  江油至彭山的动车
提交时间:  2018-03-12
信件内容:

<font face='>原来每天都有江油到彭山的动车怎么没有了呢?就算平时不开/周末开开去行呀/晚上下班都回不了彭山了

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-03-12
回复内容:

 

网民:

您好!您反映的问题经区铁建办调查,现回复如下:

经查,由于成绵乐城际列车达标提速,由初驶200km/h提升为250km/h,因此次提速,减少了部分列车停靠站,请予理解。感谢您对彭山发展的关注。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区铁建办电话(028-37620244)进行详细咨询。

感谢您的留言!