首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  小市民
信件标题:  永达.紫云汇高房价
提交时间:  2018-03-12
信件内容:

在2018年3月11号开盘,永达.紫云汇的房价7000多,逼近8000,远超彭山区商品房备案均价,彭山区为什么不管不问,这个高的房价群众还能买的起房屋吗?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-03-12
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区住建局调查,现回复如下:

经查,永达·紫云汇项目10号楼目前已签订商品房网签备案合同3户,销售均价7410/平方米。单套最高销售价格7758/平方米,按彭山区商品房预售申报均价7150/平方米的标准,该3套销售均价不能代表10号楼96套实际销售的均价,而且单套价格也未超过8000/平方米标准。

商品房预售实行价格申报制度,按眉山市住建局《关于加强商品房预售管理的通知》眉建函[2011]23号规定,开发企业在预售商品房时,预售价格不得高于申报价格,也不得低于申报价格的10%,且半年环比不超过10%)。价格调整环比不超过10%(即申报价格必须满半年才能允许调整一次,且调整比例环比不超过10%)。

因您匿名未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有什么疑问,请拨打区住建局电话(02837621937)进行详细咨询。

感谢您的留言!