首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  张二
信件标题:  为什么江油至彭山取消了
提交时间:  2018-03-12
信件内容:

为什么江油至彭山动车取消了,现在买票只能买到眉山东,还要转一次车,非常的不方便。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-03-12
回复内容:

 

网民:

您好!您反映的问题经区铁建办调查,现回复如下:

经查,由于成绵乐城际列车达标提速,由初驶200km/h提升为250km/h,因此次提速,减少了部分列车停靠站,请予理解。感谢您对彭山发展的关注。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区铁建办电话(028-37620244)进行详细咨询。

感谢您的留言!