首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  徐睿
信件标题:  原新筑公司对面规划问题
提交时间:  2018-03-11
信件内容:

我家的房子在原新筑机械有限公司对面,家里面的房屋是30年前的自建房,如今已是到处出现了一两厘米以上的裂缝,想自己重新修建你们不允许。但是我们周围到处都拆迁了,而我们这连一点动静也没有,那我住得房屋严重的不安全,对我构成的安全问题我怎么办?要房子垮了才关注?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-03-12
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经彭溪街道办调查,现回复如下:

经查,彭溪街道蔡山街因地处城市规划区中心地段,房屋的新、改、扩建等必须严格按照城市建设规划实施,如房屋确实存在安全隐患需重建或改建,应由具备有资质的鉴定专业机构对房屋进行安全鉴定后,同时报经区规划部门按相关程序审核批准方可建设。该处的拆迁安置工作应按城市建设总体规划逐步推进、有序实施,并且符合规划方案和要求。

20183211008时,彭溪街道工作人员与您联系,您的手机处于关机状态;20183221056时,工作人员再次与您联系,您未接电话,因此无法告知您相关情况。若您还有其他疑问,请拨打彭溪街道电话(028-37590328)进行详细咨询。

感谢您的留言!